Kino, Kino
Citydom Straubing
Theresienplatz 30
94315 Straubing
Buchen Sie hier
Citydom Straubing
09421 - 845333
 Programm vom 01.12.2016 - 07.12.2016
Film
Do

Fr

Sa

So

Mo

Di

Mi
Arrival
USA 2016 Regie: Denis Villeneuve
Mit: Amy Adams, Jeremy Renner, Forest Whitaker
18:00
20:30
17:15
19:45
22:15
18:00
20:30
23:00
17:15
19:45
18:00
20:30
17:15
19:45
18:00
20:30
Before I Wake
USA 2015 Regie: Mike Flanagan
Mit: Kate Bosworth, Thomas Jane, Jacob Tremblay
23:00 22:45
Bridget Jones' Baby
Großbritannien, Irland, Frankreich, USA 2016 Regie: Sharon Maguire
Mit: Renée Zellweger, Patrick Dempsey, Colin Firth
17:00 19:30 17:00 19:30 17:00 19:30 17:00
Burg Schreckenstein
Deutschland 2016 Regie: Ralf Huettner
Mit: Maurizio Magno, Jana Pallaske, Henning Baum
13:00 13:00
Deepwater Horizon
USA 2015 Regie: Peter Berg
Mit: Mark Wahlberg, Dylan O'Brien, Kate Hudson
20:15 22:00 22:00 20:30
Die Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien
Deutschland 2016 Regie: Tim Trachte
Mit: Marta Martin, Laura Antonia Roge, Jana Pallaske
14:00
Doctor Strange
USA 2016 Regie: Scott Derrickson
Mit: Benedict Cumberbatch, Chiwetel Ejiofor, Tilda Swinton
17:30 17:45
20:30
17:30
20:15
17:45
20:30
17:45
20:30
17:45
Findet Dorie
USA 2016 Regie: Andrew Stanton
Mit: Anke Engelke, Christian Tramitz, Franziska van Almsick
15:30 15:00 13:00 13:00 15:30 15:00 15:30
Frantz
Frankreich, Deutschland 2016 Regie: Francois Ozon
Mit: Paula Beer, Pierre Niney, Ernst Stötzner
15:15
20:15
Girl On The Train
USA 2016 Regie: Tate Taylor
Mit: Emily Blunt, Rebecca Ferguson, Haley Bennett
19:30 17:00 19:30 17:00 19:30 17:00
Jack Reacher: Kein Weg zurück
USA 2016 Regie: Edward Zwick
Mit: Tom Cruise, Cobie Smulders, Robert Knepper
23:00 22:15
Pettersson und Findus - Das schönste Weihnachten überhaupt
Deutschland 2015 Regie: Ali Samadi Ahadi
Mit: Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Roxana Samadi
14:45 14:30 14:45 14:30 14:45 14:30 14:45
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind 3D
USA, Großbritannien 2016 Regie: David Yates
Mit: Eddie Redmayne, Katherine Waterston, Dan Fogler
14:30
17:15
20:00
14:45
17:30
20:15
23:00
14:30
17:15
20:00
22:45
14:15
14:45
17:30
20:15
14:30
17:15
20:00
14:45
17:30
20:15
14:30
17:15
20:00
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt
Deutschland, Belgien 2016 Regie: Wolfgang Groos
Mit: Arsseni Bultmann, Alexandra Maria Lara, Sam Riley
15:15
17:30
15:30
17:45
15:15
17:30
13:15
15:30
17:45
15:15
17:30
15:30
17:45
15:15
17:30
Schweinskopf al dente
Deutschland 2016 Regie: Ed Herzog
Mit: Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Maria Potthoff
13:00 13:00
Sing 3D
USA 2015 Regie: Garth Jennings
Mit: Daniel Hartwich, Klaas Heufer-Umlauf, Alexandra Maria Lara
15:00
Sneak Preview

20:15
Sully (OV)
USA 2016 Regie: Clint Eastwood
Mit: Laura Linney, Aaron Eckhart, Tom Hanks
20:30
Sully
USA 2016 Regie: Clint Eastwood
Mit: Tom Hanks, Aaron Eckhart, Laura Linney
17:45
20:30
17:15
20:00
22:15
17:45
20:30
23:00
17:15
20:00
17:45
20:30
17:15
20:00
17:45
20:30
Tini - Violettas Zukunft
Argentinien, Italien, Spanien 2016 Regie: Juan Pablo Buscarini
Mit: Martina Stoessel, Jorge Blanco, Mercedes Lambre
15:00 15:15 15:00 15:15 15:15
Trolls
USA 2016 Regie: Mike Mitchell
Mit: Lena Meyer-Landrut, Mark Forster
15:15 15:15 15:15 13:00
15:15
15:15 15:15 15:15
Underworld: Blood Wars 3D
USA 2016 Regie: Anna Foerster
Mit: Tobias Menzies, Theo James, Kate Beckinsale
20:00 20:15
22:30
20:00 20:15 20:00 20:15 20:00
Willkommen bei den Hartmanns
Deutschland 2016 Regie: Simon Verhoeven
Mit: Senta Berger, Heiner Lauterbach, Palina Rojinski
14:45
17:15
19:45
15:30
18:00
20:30
14:45
17:15
19:45
15:30
18:00
20:30
14:45
17:15
19:45
15:30
18:00
20:30
14:45
17:15
19:45