wahlen
Kino, Kino
Citydome
Kufsteiner Str. 34
83022 Rosenheim
Buchen Sie hier
Citydome
08031 - 4008440
 Programm vom 31.07.2014 - 06.08.2014
Film
Do

Fr

Sa

So

Mo

Di

Mi
22 Jump Street (OV)
USA 2014 Regie: Chris Miller, Phil Lord
Mit: Ice Cube, Peter Stormare, Jonah Hill
19:45
22 Jump Street
USA 2014 Regie: Phil Lord, Chris Miller
Mit: Channing Tatum, Jonah Hill, Peter Stormare
14:45
17:30
20:00
14:45
17:30
20:00
23:00
14:45
17:30
20:00
23:00
12:00
14:45
17:30
20:00
14:45
17:30
20:00
14:45
17:30
20:00
14:45
17:30
20:00
A Million Ways to die in the West
USA 2014 Regie: Seth MacFarlane
Mit: Seth MacFarlane, Charlize Theron, Liam Neeson
22:45 22:45
Ab durch den Dschungel 3D
Südkorea, Mexiko 2014 Regie: Taedong Park, Mauricio De la Orta
14:30
Beste Chance
Deutschland 2014 Regie: Marcus H. Rosenmüller
Mit: Anna Maria Sturm, Rosalie Thomass, Volker Bruch
11:45
Das Schicksal ist ein mieser Verräter
USA 2014 Regie: Josh Boone
Mit: Shailene Woodley, Ansel Elgort, Nat Wolff
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
Das magische Haus
Belgien 2013 Regie: Ben Stassen, Jéremie Degruson
Mit: Matthias Schweighöfer, Dieter Hallervorden, Karoline Herfurth
14:15 14:15
Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman
USA 2013 Regie: Rob Minkoff
Mit: Hella von Sinnen, Andrea Sawatzki, Christian Berkel
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
Double Feature: Planet der Affen - Prevolution + Planet der Affen - Revolution 3D

20:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D
USA 2014 Regie: Dean Deblois
Mit: Martina Hill, Emilia Schüle, Daniel Axt
14:30
17:15
20:00
14:30
17:15
20:00
14:30
17:15
20:00
11:45
14:30
17:15
20:00
14:30
17:15
14:30
17:15
20:00
14:30
17:15
Drachenzähmen leicht gemacht 2
USA 2014 Regie: Dean Deblois
Mit: Martina Hill, Emilia Schüle, Daniel Axt
15:00
17:45
15:00
17:45
15:00
17:45
12:15
15:00
17:45
15:00
17:45
15:00
17:45
14:00
16:30
Eyjafjallajökull - Der unaussprechliche Vulkanfilm
Frankreich 2014 Regie: Alexandre Coffre
Mit: Valérie Bonneton, Dany Boon, Denis Ménochet
16:30
21:00
16:30
21:00
16:30
21:00
11:45
16:30
21:00
16:30
21:00
16:30
21:00
16:30
21:00
Fascinating India 3D
Indien, Deutschland 2013 Regie: Simon Busch
17:30 11:30 17:15
Hinterdupfing
Deutschland 2014 Regie: Andreas Schmidbauer
Mit: Uli Bauer, Johanna Bittenbinder, Markus Brandl
19:45
Indiana Jones - Jäger des verlorenen Schatzes
USA 1980
20:30
Maleficent - Die dunkle Fee
USA 2014 Regie: Robert Stromberg
Mit: Sharlto Copley, Elle Fanning, Angelina Jolie
11:30
Monsieur Claude und seine Töchter
Frankreich 2014 Regie: Philippe de Chauveron
Mit: Christian Clavier, Chantal Lauby, Ary Abittan
18:15
20:15
18:15
20:15
22:45
18:15
20:15
22:45
18:15
20:15
18:15
20:15
18:15
20:15
18:15
20:15
Rico, Oskar und die Tieferschatten
Deutschland 2013 Regie: Neele Leana Vollmar
Mit: Anton Petzold, Juri Winkler, Karoline Herfurth
15:00 15:00 15:00 15:00 15:00 15:00 15:00
Sneak Preview ab 18

21:30
Step Up: All in 3D
USA 2014 Regie: Trish Sie
Mit: Ryan Guzman, Briana Evigan, Stephen "tWitch" Boss
17:00
Tammy - Voll abgefahren
USA 2014 Regie: Ben Falcone
Mit: Melissa McCarthy, Susan Sarandon, Toni Collette
18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45
The Purge - Anarchy
USA 2014 Regie: James DeMonaco
Mit: Zach Gilford, Kiele Sanchez, Frank Grillo
17:30
20:30
17:30
20:30
23:00
17:30
20:30
23:00
17:30
20:30
17:30
20:30
17:30
20:30
17:30
20:30
TinkerBell und die Piratenfee
USA 2014 Regie: Peggy Holmes
Mit: Gabrielle Pietermann, Julian Manuel, Yvonne Catterfeld
14:45 14:45 14:45 14:45 14:45 14:45 14:45
Transformers: Ära des Untergangs 3D
USA, China 2014 Regie: Michael Bay
Mit: Mark Wahlberg, Nicola Peltz, Jack Reynor
17:00
19:45
20:30
17:00
19:45
22:30
17:00
19:45
22:30
17:00
20:30
17:00
20:30
17:00
19:45
20:30
20:00
Transformers: Ära des Untergangs
USA, China 2014 Regie: Michael Bay
Mit: Mark Wahlberg, Nicola Peltz, Jack Reynor
14:45 14:45 14:45 11:15
14:45
14:45 14:45 14:45
Wacken 3D - Louder than Hell
Deutschland 2013 Regie: Norbert Heitker
20:00
Wir sind die Neuen
Deutschland 2014 Regie: Ralf Westhoff
Mit: Gisela Schneeberger, Heiner Lauterbach, Michael Wittenborn
17:30
20:30
17:30
20:30
20:30 17:30
20:30
17:30
18:45
17:30
20:30
19:00