Kino, Kino
Lichtspielhaus
Westlicher Stadtgraben 26
94469 Deggendorf
Buchen Sie hier
Lichtspielhaus
0991 - 3710661
 Programm vom 14.09.2017 - 20.09.2017
Film
Do

Fr

Sa

So

Mo

Di

Mi
Annabelle 2
USA 2017 Regie: David F. Sandberg
Mit: Miranda Otto, Anthony LaPaglia, Stephanie Sigman
21:10 21:30 21:30 21:10 21:10
Barry Seal - Only in America
USA 2017 Regie: Doug Liman
Mit: Tom Cruise, Domhnall Gleeson, Sarah Wright
16:20
20:30
16:20
20:30
16:20
20:30
22:40
16:20
20:30
16:20
20:30
16:20
20:30
16:20
Bigfoot Junior
Belgien, Frankreich 2017 Regie: Ben Stassen
Mit: Tom Beck, Lukas Rieger, Christopher L. Parson
14:15
Bullyparade - Der Film
Deutschland 2015 Regie: Michael Bully Herbig
Mit: Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz
14:30
18:30
14:30
18:30
14:30
18:30
14:30
18:30
14:30
18:30
14:30
18:30
14:30
18:30
Cars 3 - Evolution
USA 2016 Regie: Brian Fee
Mit: Manou Lubowski, Bettina Zimmermann, Christian Tramitz
14:00
Der Stern von Indien
Großbritannien, Indien 2017 Regie: Gurinder Chadha
Mit: Hugh Bonneville, Gillian Anderson, Manish Dayal
17:50
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
Deutschland 2016 Regie: Christian Theede
Mit: Marleen Quentin, Ruben Storck, Leo Gapp
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
Grießnockerlaffäre
Deutschland 2017 Regie: Ed Herzog
Mit: Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Maria Potthoff
15:30
17:30
19:30
15:30
17:30
19:30
15:30
17:30
19:30
15:30
17:30
19:30
15:30
17:30
19:30
15:30
17:30
19:30
15:30
17:30
19:30
Happy Family
Deutschland 2017 Regie: Holger Tappe
Mit: Hape Kerkeling, Ulrike Stürzbecher, Oliver Kalkofe
13:45 13:45
High Society
Deutschland 2017 Regie: Anika Decker
Mit: Emilia Schüle, Katja Riemann, Iris Berben
16:00
18:00
20:00
16:00
18:00
20:00
22:00
16:00
18:00
20:00
22:00
16:00
20:00
16:00
18:00
20:00
16:00
18:00
20:00
16:00
18:00
20:00
Ich - Einfach Unverbesserlich 3
USA 2017 Regie: Pierre Coffin, Kyle Balda
Mit: Joko Winterscheidt, Martina Hill, Oliver Rohrbeck
14:00
Jugend ohne Gott
Deutschland 2016 Regie: Alain Gsponer
Mit: Jannis Niewöhner, Fahri Yardim, Emilia Schüle
20:00
Killer's Bodyguard
USA 2017 Regie: Patrick Hughes
Mit: Ryan Reynolds, Samuel L. Jackson, Gary Oldman
22:40
Kingsman - The Golden Circle
Großbritannien 2017 Regie: Matthew Vaughn
Mit: Halle Berry, Colin Firth, Taron Egerton
20:00
Logan Lucky
USA 2017 Regie: Steven Soderbergh
Mit: Channing Tatum, Adam Driver, Riley Keough
15:45
20:30
15:45
20:30
22:45
15:45
20:30
22:45
15:45
20:30
15:45
20:30
15:45
20:30
15:45
20:30
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora
Deutschland 2016 Regie: Katja von Garnier
Mit: Hanna Binke, Cornelia Froboess, Thomas Sarbacher
13:45 13:45 13:45 13:45 13:45 13:45 13:45
The Circle
USA, Vereinigte Arabische Emirate 2017 Regie: James Ponsoldt
Mit: Emma Watson, Tom Hanks, John Boyega
16:20
18:30
16:20
18:30
16:20
18:30
16:20
18:30
16:20
18:30
16:20
18:30
16:20
Tulpenfieber
Großbritannien, USA 2017 Regie: Justin Chadwick
Mit: Alicia Vikander, Christoph Waltz, Judi Dench
20:00 20:00 20:00 18:00 20:00 18:00
20:00
Victoria & Abdul
Großbritannien 2016 Regie: Stephen Frears
Mit: Judi Dench, Ali Fazal, Eddie Izzard
18:00
Weit - Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Deutschland 2017 Regie: Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
20:00
mother!
USA 2017 Regie: Darren Aronofsky
Mit: Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Domhnall Gleeson
18:00
20:20
18:00
20:20
22:40
18:00
20:20
22:40
18:00
20:20
18:00
20:20
18:00
20:20
18:00
20:20