Wochenblatt
Kino, Kino
Anker-Filmtheater
Stadtplatz 41-42
84489 Burghausen
Buchen Sie hier
Anker-Filmtheater
08677 - 4662
 Programm vom 04.02.2016 - 10.02.2016
Film
Do

Fr

Sa

So

Mo

Di

Mi
Das brandneue Testament
Frankreich, Belgien, Luxemburg 2014 Regie: Jaco van Dormael
Mit: Benoît Poelvoorde, Catherine Deneuve, François Damiens
15:30
Ich bin dann mal weg
Deutschland 2015 Regie: Julia von Heinz
Mit: Devid Striesow, Karoline Schuch, Martina Gedeck
15:30
Irrational Man
USA 2015 Regie: Woody Allen
Mit: Parker Posey, Emma Stone, Joaquin Phoenix
20:00 20:00
Little Girl Blue
Schweiz 2003
17:45 17:45 17:45 17:45
The Danish Girl
Deutschland, Großbritannien, USA 2015 Regie: Tom Hooper
Mit: Eddie Redmayne, Alicia Vikander, Amber Heard
20:00 20:00 20:00 20:00 17:30 17:30 20:00
Quadroscope
Marktler Str. 17
84489 Burghausen
Buchen Sie hier
Quadroscope
08677 - 910440
 Programm vom 04.02.2016 - 10.02.2016
Film
Do

Fr

Sa

So

Mo

Di

Mi
Alvin und die Chipmunks: Road Chip
USA 2015 Regie: Walt Becker
17:45 15:15 13:00
15:15
13:00
15:15
13:00
15:15
13:00
15:15
13:00
15:15
Bibi & Tina - Mädchen gegen Jungs
Deutschland 2015 Regie: Detlev Buck
Mit: Kostja Ullmann, Charly Hübner, Max von der Groeben
16:00 16:00 13:00
15:15
13:00
15:15
13:00
15:15
13:00
15:15
13:00
15:15
Bruder vor Luder
Deutschland 2015 Regie: Roman Lochmann, Heiko Lochmann
Mit: Jonas Berg, Ludger Pistor, Axel Stein
18:00
Daddy's Home - Ein Vater zuviel
USA 2015 Regie: Sean Anders
Mit: Will Ferrell, Mark Wahlberg, Linda Cardellini
18:15 18:15 18:15 18:15 18:15 18:15 18:15
Deadpool
USA 2016 Regie: Tim Miller
Mit: Ryan Reynolds, Morena Baccarin, Ed Skrein
20:00
Die 5. Welle
USA 2015 Regie: J Blakeson
Mit: Chloë Grace Moretz, Nick Robinson, Liev Schreiber
17:15
Die wilden Kerle 6 - Die Legende lebt
Deutschland 2016 Regie: Joachim Masannek
Mit: Michael Sommerer, Aaron Kissiov, Bennet Meyer
14:00
Dirty Grandpa
USA 2016 Regie: Dan Mazer
Mit: Zac Efron, Robert De Niro, Julianne Hough
19:45
Feuerwehrmann Sam - Helden im Sturm
USA 2014 Regie: Gary Andrews
14:15
Gänsehaut 3D
Australien, USA 2016 Regie: Rob Letterman
Mit: Jack Black, Dylan Minnette, Odeya Rush
17:30 17:30 17:30 17:30 17:30 17:30 17:30
Gänsehaut
Australien, USA 2016 Regie: Rob Letterman
Mit: Odeya Rush, Dylan Minnette, Jack Black
20:15 20:15 20:15 20:15 13:45
20:15
13:45
20:15
13:45
Hilfe, ich hab meine Lehrerin geschrumpft
Österreich, Deutschland 2015 Regie: Sven Unterwaldt jr.
Mit: Anja Kling, Justus von Dohnanyi, Georg Sulzer
13:45
Point Break 3D
USA 2015 Regie: Ericson Core
Mit: Teresa Palmer, Luke Bracey, Édgar Ramírez
21:00
Point Break
USA 2015 Regie: Ericson Core
Mit: Édgar Ramírez, Luke Bracey, Teresa Palmer
22:30
Robinson Crusoe 3D
Belgien 2016 Regie: Vincent Kesteloot
Mit: Cindy aus Marzahn, Matthias Schweighöfer, Aylin Tezel
15:45 15:45 16:00 16:00 15:15
Robinson Crusoe
Belgien 2016 Regie: Vincent Kesteloot
Mit: Cindy aus Marzahn, Matthias Schweighöfer, Aylin Tezel
16:00 16:00 13:45 11:00 14:00 14:00 13:15
Star Wars: Das Erwachen der Macht 3D
USA 2015 Regie: J.J. Abrams
Mit: Adam Driver, John Boyega, Oscar Isaac
19:45
The Hateful Eight
USA 2015 Regie: Quentin Tarantino
Mit: Samuel L. Jackson, Kurt Russell, Jennifer Jason Leigh
20:00 20:00 17:45
20:00
11:00
17:45
20:00
20:00 20:00 20:15
The Revenant - Der Rückkehrer
USA 2015 Regie: Alejandro González Iñárritu
Mit: Tom Hardy, Leonardo DiCaprio, Domhnall Gleeson
19:45 18:00
21:00
21:00 11:00 18:00
21:00
Tschiller: Off Duty
Deutschland 2016 Regie: Christian Alvart
Mit: Til Schweiger, Berrak Tüzünataç, Erol Afsin
19:45 19:45
22:30
17:30
20:15
22:30
17:30
20:15
17:30
20:15
17:30
20:15
17:30
20:15
Wie Brüder im Wind
Österreich, Spanien 2014 Regie: Gerardo Olivares, Otmar Penker
Mit: Jean Reno, Tobias Moretti, Manuel Camacho
17:30 17:30 16:15 11:00
16:15
16:15 16:15 16:15